短期レッスンもやっています

お知らせ

ナンバー作品参加者募集 11/18〆切 K-kids DANCE FESTA 2021

2020.11.12

2021年3月28日に開催されるK-kids DANCE FESTA 2021のnumber作品への

参加者を募集します。当スタジオのダンスレッスンを受けたことのないお子さんでも

参加出来ます。(ダンス経験者を対象とします)

 

 

参加申し込みの期限は11/18(水)まで、各定員18名まで。既に定員に近い近いナンバーは若干名の募集となります。

お申込みはK-kidsダンススタジオホームページの「お問い合わせフォーム」より

お申込み下さい。

参加には条件があります。

 

 

K-kids DANCE FESTA 2021 ナンバー作品出演参加申し込み事項

 

開催日:K-kids DANCE FESTA 2021 

            2021年3月28日(日)本番

    3月27(土)リハーサル

 

開催場所:箕輪町文化センター(上伊那郡箕輪町役場となり)

 

参加募集ナンバー作品:

1.YAZAKI  Locking 初級ナンバー作品(講師・振付:YAZAKI)

2.YAZAKI  Locking 中級ナンバー作品(講師・振付:YAZAKI)

3.UEN  Breaking ナンバー作品(講師・振付:UEN)

4.Ryota  HipHOP ナンバー作品(講師・振付:Ryota)

 

参加条件:

1.下記2020年11月のレッスンに参加できること

2.2020年12月から2021年3月までのレッスンに6回以上参加出来る事

3.下記レッスン参加費及びDANCE FESTA参加費は現金払いとなります

上記が出来ない場合、不参加となります。

 

 

レッスン日程:(レッスンは全てK-kidsダンススタジオで行います)

 

2020年11月

22日(日)

YAZAKI Locking初級 13:00-14:00(参加費1600円)

YAZAKI Locking中級 14:30-16:00(参加費2200円)

 

28日(土)

Ryota Hiphop 13:00-14:00初級(参加費1600円)

Ryota Hiphop 14:30-16:00中級(参加費2200円)

(レベルに応じてどちらかご参加ください)

 

28日(土)

UEN Breaking 17:00-18:00初級(参加費1600円)

UEN Breaking 18:20-19:20中級(参加費2000円)

(レベルに応じてどちらかご参加ください)

 

 

12月

YAZAKI Lockingナンバー作品づくり

5(土)13:00-14:00初級(60分)(参加費1600円)

5(土)14:30-16:00中級(90分)(参加費2200円)

20(日)同時間、同参加費

    

UEN Breakingナンバー作品づくり

6(日)17:00-19:00(120分)(参加費2500円)

19(土)同時間、同参加費

 

Ryota Hiphopナンバー作品づくり

12(土)13:00-15:00、15:20-17:20(120分×2回)

(2回レッスン、参加費2500円×2)

 

 

20201年1月

YAZAKI Lockingナンバー作品づくり

10(日)13:00-14:30初級(90分)(参加費2200円)

10(日)15:00-17:00中級(120分)(参加費2500円)

23(土)同時間、同参加費

 

UEN Breakingナンバー作品づくり

16(土)17:00-19:00(120分)(参加費2500円)

30(土)同時間、同参加費

 

Ryota Hiphopナンバー作品づくり

9(土)13:00-15:00、15:20-17:20(120分×2回)

(2回レッスン、参加費2500円×2)

 

 

2月

YAZAKI Lockingナンバー作品づくり

6(土)13:00-14:30初級(90分)(参加費2200円)

6(土)15:00-17:00中級(120分)(参加費2500円)

20(土)同時間、同参加費

 

UEN Breakingナンバー作品づくり

13(土)17:00-19:00(120分)(参加費2500円)

27(土)同時間、同参加費

 

Ryota Hiphopナンバー作品づくり

21(日)13:00-15:00、15:20-17:20(120分×2回)

(2回レッスン、参加費2500円×2)

 

 

3月

YAZAKI Lockingナンバー作品づくり

7(日)13:00-14:30初級(90分)(参加費2200円)

7(日)15:00-17:00中級(120分)(参加費2500円)

21(日)同時間、同参加費

 

UEN Breakingナンバー作品づくり

6(土)17:00-19:00(120分)(参加費2500円)

21(日)17:20-19:20(120分)(参加費2500円)

 

Ryota Hiphopナンバー作品づくり

20(土)13:00-15:00、15:20-17:20(120分×2回)

(2回レッスン、参加費2500円×2)

 

◆注意事項

※DANCE FESTA本番参加費は1作品3000円になります。(リハーサル参加費も含む)

※作品の都度、衣装を用意するため衣装代が必要となります。(自己負担)

※レッスン参加費は参加の都度、現金払いになります。

※レッスン中及びリハーサル・本番中のケガ・事故等は自己責任とし一切の負担を負えません。

※基本全てのレッスン日程参加とし、参加できない日は3日前までにはご連絡をお願いします。

※コロナ感染拡大防止のため、対策にご協力頂きます。

 レッスン前ご自宅での検温、会場入室前のアルコール消毒、レッスン時はマスク着用。

 参加者以外許可なく入室禁止、会場は、レッスン中でも換気をし、感染防止の対策を行います。

 

他、ご不明点はメールでお問い合わせください。

メール:k.kids.japan160212@gmail.com

以上

 

 

 

 

 

 

12月6日伊那市芸術文化祭に出演!

2020.11.11

12月6に行われる伊那市芸術文化祭のステージに

k-kidsダンススタジオの全クラスが出演します!

 

 

只今、全クラス、モー練習です!

Youtube公開もされますので、益々気合入ってます!

さあ、最高に楽しいステージにしよう!

 

コロナ対策、状況について

2020.11.11

コロナ対策、状況について

気温の低下にともないコロナ感染が増える傾向にあります。

当スタジオのある地域でコロナ感染者が出ておりますが関係者はいない状況にあります。

したがいまして、レッスン前の検温、入室前のアルコール消毒、マスク着用、許可なくレッスン生以

外の入室禁止、レッスン間の換気等、これまでどおりの感染対策をとり、さらに注意を払いながらレ

ッスンを継続いたします。

一日でも早い収束を願い、感染対策に努めてまいります。

JAZZ初級クラスの動画をYouTubeチャンネルにアップしました!

2020.10.18

JAZZ初級クラス 動画を公開しました!
小さい女の子からお姉さんまでカッコよくしなやかなJAZZ初級クラスのダンスをご覧ください。

K-kids YouTubeチャンネルはこちらからご覧下さい!
https://youtu.be/pBpws5Ccw6w

スペシャルレッスン初回1000円!特別特典のお知らせ

2020.10.11

10月一般参加できるスペシャルレッスンのお知らせ

K-kids会員ではなくても参加できるスペシャルレッスンが10月も開催します!

実績のある実力派講師から、極上スキルを学べるチャンスです!

 

そして、10月の特別特典

初回受講はお一人1レッスン1000円‼

この機会にぜひレッスンを楽しんで下さい。

レッスンのお申込みは、HP「お問い合わせフォームより」お申込み下さい。

毎回定員18名で〆切になります。申し込み10/1からスタート!

 

 

講師:YAZAKI (ゲロッパ リーダー、数々のコンテスト・バトル優勝、TV出演も!)

Lock Dance

10/3(土)・10/17(土)

13:00ー14:00(60分) 初心者・初級 ロックダンス初心者でも大丈夫!

14:30-16:00(90分) 中級 Topレベルのスキルを習得しよう!

レッスン料

初心者・初級 1,600円(一般)、1,500円(準会員:前月レッスン参加者)、1,300円(会員)

中級 2,200円(一般)、2,000円(準会員:前月レッスン参加者)、1,700円(会員)

 

 

講師:UEN (数々のバトル優勝、NHK出演、ゲストダンサー出演多数)

Breaking

10/3(土)・10/17(土)

17:00ー18:00(60分) 初心者・初級 ロックダンス初心者でも大丈夫!

18:20-19:20(60分) 中級 Topレベルのスキルを習得しよう!

レッスン料

初心者・初級 1,600円(一般)、1,500円(準会員:前月レッスン参加者)、1,300円(会員)

中級 2,000円(一般)、1,800円(準会員:前月レッスン参加者)、1,500円(会員)

 

 

講師:Ryota (元ブルゾンちえみ5人組ユニットRloyal Flush メンバー、ゲストダンサー出演多数)

HIPHOP Dance

10/24(土)

13:00ー14:00(60分) 初級 1人1人基礎から丁寧に

14:30-16:00(90分) 中級 独特のリズムと力強いステップを習得しよう!

レッスン料

初心者・初級 1,600円(一般)、1,500円(準会員:前月レッスン参加者)、1,300円(会員)

中級 2,200円(一般)、2,000円(準会員:前月レッスン参加者)、1,700円(会員)

 

 

講師:Honn (数々のコンテスト優勝!イベントゲスト出演多数)

Waak Dance

10/10(土)・10/31(土)

13:00ー14:00(60分)初心者・初級  ワックダンス初心者でも大丈夫!

14:30-16:00(90分)中級  しなやかに美しく踊ってみよう!

レッスン料

初心者・初級 1,200円(一般)、1,000円(準会員:前月レッスン参加者)、1,000円(会員)

中級 1,500円(一般)、1,300円(準会員:前月レッスン参加者)、1,200円(会員)

 

沢山のジャンルのDanceを楽しみましょう!

ダン・クリ 先頭へ